BEATTIE (W.). Scotland. Londres, Virtue,... - Lot 253 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 253
Result : 381EUR
BEATTIE (W.). Scotland. Londres, Virtue, 1888 ; 2 vol. in-4 demi-chag. mar. bleu à coins, dos finement ornés et dor., tr. dor. (Rel. de l'époque). 2.000 F 2 titres-frontispices, carte repliée et 118 planches gravées sur acier de vues, paysages, scènes, châteaux, etc par R. Wallis d'après Th. Allom, W.H. Bartlett, etc.Rousseurs à quelques ff.