BEATTIE (W.). La Suisse pittoresque. Traduit... - Lot 252 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 252
Result : 335EUR
BEATTIE (W.). La Suisse pittoresque. Traduit de l'anglais par L. de Bauclas. Londres, Virtue, 1836 ; 2 vol. pet. in-4 demi-bas. prune, fil. dor. sur les dos ornés à fr. (Rel. de l'époque). 3.000 F 2 vignettes de titre, carte repliée et 105 vues d'après W.H. Bartlett. Rousseurs.