ASIE. Voyages en Asie par Timkowski, Amharst,... - Lot 246 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 246
ASIE. Voyages en Asie par Timkowski, Amharst, Marcartney, Burkardt, Finlayson, Fraser, Heber, Burnes, Fontanier, Cox, Jacquemont, Kæmpfer, Dobel, G. Robinson. Revus et traduits par M. Albert-Montémont. Paris, Bry Aîné, 1855 ; gr. in-8, demi-bas. noir (Rel. de l'époque, usagée). 1.200 F 7 planches en couleurs hors texte et nombreuses illustrations dans le texte. Rousseurs.