ANGLETERRE. Londres et ses habitans, ou quinze... - Lot 245 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 245
ANGLETERRE. Londres et ses habitans, ou quinze jours à Londres à la fin de 1815 et six mois à Londres en 1816. Paris, Eymery, Delaunay, 1817. - GALIBERT (L.) et PELLÉ (Cl.). Angleterre. Id., Firmin Didot Frères, 1842. Tome I seul. 62 planches et 3 cartes dont une repliée ; ens. 2 ouvr. in-8 demi-bas. fauve (Rel. de l'époque). 000 F Rousseurs.