ARAGO (J.). Souvenirs d'un aveugle. Voyage... - Lot 244 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 244
Result : 183EUR
ARAGO (J.). Souvenirs d'un aveugle. Voyage autour du monde. Nouvelle édition revue et augmentée. Enrichie de notes scientifiques par M. F. Arago et précédée d'une introduction par M. Jules Janin. Paris, Lebrun, (1843) ; 2 vol. in-8 demi-chag. rouge à coins, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 1.000 F Premier tirage.25 grandes vignettes, portraits et 150 gravures dans le texte.