ALLEMAGNE et SUISSE. - AACHEN. Der Domschartz... - Lot 243 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 243
Result : 76EUR
ALLEMAGNE et SUISSE. - AACHEN. Der Domschartz zu Aachen. 17 illustrations photographiques. - HEINE (H.). De l'Allemagne. Nouvelle édition. Paris, 1855. 2 vol. - LE BAS (Th.). Allemagne. Paris, 1838. Tome II seul. Figures gravées. - NERVI und seine Umgebung. Munich, s. d. Illustrations. - RHIN. Rhein-panorama von Main bis Köln. Carte en couleurs repliée. - RIGI-KULM. Panorama. Luzern, s. d. Planche gravée repliée. - WOLFF (A.). Le Tyrol et la Carinthie ; ens. 7 ouvr. en 8vol. ou fascicules in-8 demi-chag., percal. de l'époque et brochés. 1.000 F