Lot 234

VARIA. - DRY (A.). Vers l'Occident. 1899. - FEYDEAU (E.). Alger. 1862. - RADIOT (P.). Tripoli d'Occident et Tunis. S.d. - ROCHES (L.). Trente-deux ans à travers l'Islam. (1832-1864). 1884 Le tome I seul. - RUZAN (J.F.H.). Algérie-Tunisie. A vol d'Oiseau. 1891 et 1901. Illustrations. 2 vol. - TRUMELET (C.). Les français dans le désert. 1863. - SALVATORE. Panorama del Salvatore. S.d. Panorama replié. - VIEL (M.). Algérie. Tunisie. 1904. Dessins par J.F.H. Ruzan ; ens. 9 vol. in-8 et in-12 brochés, usagés. 800 F