TOUCHARD-LAFOSSE (G.). La Loire historique,... - Lot 225 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 225
Result : 290EUR
TOUCHARD-LAFOSSE (G.). La Loire historique, pittoresque et biographique. Tours, Lecesne, 1851 ; 5 vol. gr. in-8 demi-chag. vert, fleur. aldins dor. aux dos (Rel. de l'époque). 2.000 F 62 planches gravées sur acier, en-têtes, culs-de-lampe et 3 cartes repliées du fleuve.