TAYLOR (Bon J.), NODIER (Ch.) et CAILLEUX... - Lot 223 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 223
Result : 793EUR
TAYLOR (Bon J.), NODIER (Ch.) et CAILLEUX (A. de). Voyage pittoresques et romantiques dans l'ancienne France. Languedoc. Paris, Firmin Didot Frères, 1833 ; 2 vol. gr. in-folio demi-chag. mar. rouge, non rognés, couv. (Rel. de l'époque). 8.000 F Frontispice et 244 planches (sur 266) la plupart sur Chine appliqué. Rousseurs à quelques ff.