SUISSE et ALPES. - Souvenirs de la Suisse... - Lot 217 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 217
Result : 1 753EUR
SUISSE et ALPES. - Souvenirs de la Suisse et des Alpes. S. l. n. d. Genève, Margueron, s. d. (vers 1860) ; in-8 percal. bleu, estampée à fr. sur les plats avec le titre en lettres dor. au centre et croix helvétique, tr. dor. (Cart. de l'époque). 3.000 F 59 planches lithographiées en couleurs dont 2 sur double page de vues.