Lot n° 213
: 1 524EUR
SAUSSURE (H.-B. de). Voyages dans les Alpes,... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés
SAUSSURE (H.-B. de). Voyages dans les Alpes, précédés d'un Essai sur l'histoire naturelle des environs de Genève. Neufchatel, Fauche, 1780-1786 ; 4 vol. in-8 bas. fauve, pièce de titre et de tomaison (Rel. de l'époque). 4.500 F
2 cartes et 12 planches gtravées repliées de vues, etc.