SAUSSURE (H.-B. de). Voyages dans les Alpes,... - Lot 213 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 213
Result : 1 524EUR
SAUSSURE (H.-B. de). Voyages dans les Alpes, précédés d'un Essai sur l'histoire naturelle des environs de Genève. Neufchatel, Fauche, 1780-1786 ; 4 vol. in-8 bas. fauve, pièce de titre et de tomaison (Rel. de l'époque). 4.500 F 2 cartes et 12 planches gtravées repliées de vues, etc.