ROUGEBIEF (E.). Histoire de la Franche-Comté... - Lot 209 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 209
Result : 137EUR
ROUGEBIEF (E.). Histoire de la Franche-Comté ancienne et moderne précédée d'une description de cette province. Paris, Stévenard, 1851 ; in-8 demi-chag. bleu, lion dor. au dos, non rogné, couv. (Rel. moderne). 800 F 2 planches de blasons coloriés et 10 planches hors-texte gravées sur acier par J.M. Baron d'après C. Clérevaux, J.M. Baron, Gigoux, Le Titien. Rare. Rousseurs.