RÉGIONALISME. Voyage circulaire de Grenoble... - Lot 207 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 207
Result : 137EUR
RÉGIONALISME. Voyage circulaire de Grenoble à Briançon… et de Briançon à Grenoble. S.d. - COOLIDGE (W.A.B.). Guide de l'alpiniste dans la vallée de l'Ubaye. 1898. - Illustrations. - FERRAND (H.). Itinéraire… de la Maurienne. 1879. Carte et illustrations. - MARCHAND (D.). Nouveau guide spécial de l'étranger à Grenoble. 1884. - RAVERAT (Bon). Nouvelles excursions en Dauphiné. 1879. - VIGNERON (L.). Entre les Alpes et les Carpathes. 1884 ; ens. 6 vol. in-8 et in-12 brochés. 800 F