RÉGIONALISME. - Mont-Blanc (Le) par Ch. Durier.... - Lot 206 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 206
Result : 152EUR
RÉGIONALISME. - Mont-Blanc (Le) par Ch. Durier. Paris, 1880. - Montreux. Texte par MM. E. Rambert;, Lebert, Ch. Dufour… Neufchatel, 1877. Illustrations. - MANGET (J.L.). Manuel topographique et statistique de la ville et du Canton de Genève. Genève, 1823. - Panorama de la Barre des écrins par J. Mathieu. Lithographie repliée ; ens. 4 ouvr. ou fasc. in-8, in-12, demi-mar., percal. et broché. 600 F