RÉGIONALISME. - ARNOLLET (Fr.). Nos Alpes.... - Lot 195 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 195
Result : 198EUR
RÉGIONALISME. - ARNOLLET (Fr.). Nos Alpes. Isère et Dorons. 1895. - CAMPANILE (V.). Calendrier alpin. 1902. - Dauphiné. A travers nos Alpes par MM. Morillot, rey, Magendre. 1902. Illustrations. - DURIER (Ch.). Le Mont-Blanc. 1880. - FERRAND (H.). La route des Alpes françaises. 1926. Héliogravures. - FIELDING REID (H.) et MURET (E.). Les variations périodiques des glaciers. 1904. - GAMBIEZ (E.). L'alpinisme militaire. 1884. - GUSSFELDT (P.). Le Mont-blanc. 1899. - SIMONIN (L.). Les merveilles du monde souterrain. 1869. Vignettes. - STRYIENSKI (C.). L'Enfance de Henri Beyle. 1889. - WHYMPER (Ed.). A guide to Chamonix and the range of Mont-Blanc. S.d. Illustrations. - ZURCHER et MARGOLLE. Les glaciers. 1875 ; ens. 12 vol. in-8 et in-12, demi-bas. percal. et brochés usagés. 1.000 F