RÉGIONALISME. - ALBIGNY (P. D'). Exploration... - Lot 192 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 192
Result : 244EUR
RÉGIONALISME. - ALBIGNY (P. D'). Exploration de la vallée de l'Ardèche. Privas, 1887. - BERNARD (S.). L'abbaye de la Bénisson-Dieu. Lyon, 1880. - DE TARBES à travers les Pyrénées centrales. Tarbe, 1892. - DEVES (L.). Notice biographique sur Louis Adhémar de Monteil. Paris, 1892. - DU MESNIL (E.). La Valbonne. Lyon, 1876. Manque aux premiers ff. - HENNEQUIN (F.). La topographie… Paris, 1873. Planche. - ROUILLÉ-COURBE. Inondations du Département d'Indre et Loire, 1846-1856. Tours, 1858. - De PAU au Pic d'Ossau et à Gavarnie. Paris, s. d. - VINCENT (Abbé). Notice historique sur la Roche-sur-Buis. Valence, 1874 ; ens. 9 vol. in-8 et in-12, brochés. 1.000 F