PITRE-CHEVALIER (P.M.Fr.). La Bretagne ancienne... - Lot 188 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 188
Result : 183EUR
PITRE-CHEVALIER (P.M.Fr.). La Bretagne ancienne et moderne. Paris, Coquebert, (1844) ; gr. in-8 demi-chag. rouge à coins, fil. dor. au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 1.200 F Premier tirage.43 planches hors-texte gravées sur bois et sur acier et armoiries ; vignettes dans le texte d'après A. Leleux, O. Penguilly, T. Johannot. Rousseurs.