PITRE-CHEVALIER (P.M.Fr.). Bretagne et Vendée.... - Lot 187 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 187
Result : 213EUR
PITRE-CHEVALIER (P.M.Fr.). Bretagne et Vendée. Histoire de la révolution française dans l'Ouest. Paris, Coquebert, s.d. (vers 1840) ; gr. in-8 demi-chag. rouge à coins, fil. dor. au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 1.200 F Premier tirage.40 planches hors texte dont 7 d'armoiries et vignettes dans le texte d'après A. Leleux, O. Penguilly, T. Johannot. Rousseurs.