PETIT (V.). Souvenirs de Pau. Pau, Bassy,... - Lot 186 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 186
PETIT (V.). Souvenirs de Pau. Pau, Bassy, s.d. (vers 1850). Vignette de titre et 8 vues lithographiées dont 2 en couleurs; - Souvenirs des Eaux-Bonnes. Id. 10 vues lithographiées. - Souvenirs des Eaux-Chaudes. Id. 8 vues lithographiées. - Souvenirs de Cauterets. Id. 7 vues lithographiées. - Souvenirs des Hautes-Pyrénées. Id. 7 vues lithographiées ; ens. 5 ouvr. en 1 vol. in-4 oblong, demi-bas. verte, titre en lettres dor. sur le plat supérieur (Rel. de l'époque). 3.000 F Ensemble 40 planches lithographiées sur Chine appliqué d'après les dessins de V. Petit.