PETIT (V.). Souvenirs de Cauterets et de... - Lot 185 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 185
PETIT (V.). Souvenirs de Cauterets et de ses environs. Bagnères de Luchon et Saintes, s.d. (vers 1850) ; in-4 oblong percal. de l'éditeur, titre en lettre dor. dans un médaillon dor. au centre du plat supérieur, tr. dor., couv. 1.500 F 15 belles vues lithographiées sur Chine appliqué dont une sur quatre pages de Biarritz, les Eaux-Bonnes, le château de Pau, le cirque de Gavarnie, etc. d'après Victor Petit.