MARCHANT (F. M.). Le nouveau conducteur de... - Lot 174 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 174
Result : 76EUR
MARCHANT (F. M.). Le nouveau conducteur de l'étranger à Paris en 1838. 19e édition revue et augmentée par E. Hocquart. Paris, Moronval, 1838. 24 planches en taille-douce. Sans le plan de Paris. - FRANCUS (Dr). Voyage archéologique et pittoresque… à pied, à bateau, en voiture et à cheval le long de la rivière d'Ardèche. Privas, «Patriote», 1885 ; ens. 2 vol. in-8 et in-12 broché pour le premier ouvrage, demi-bas. verte moderne pour le second. 2.000 F