LENTHÉRIC (Ch.). Les villes mortes du Golfe... - Lot 169 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 169
LENTHÉRIC (Ch.). Les villes mortes du Golfe de Lyon. Paris, Plon, 1876. 15 cartes et plans. - La Provence maritime ancienne et moderne. Deuxième édition. Id., 1880. 9 cartes et plans, faux-titre et titre restaurés. - Du Saint-Gothard à la mer. Le Rhône. Histoire d'un fleuve. Paris, Plon, 1892 ; 17 cartes et plans ; ens. 2 vol. in-8 brochés et 2 vol. in-12 demi-bas. verte de l'époque. 1.500 F