LABEDOLLIÈRE (E. de). Le nouveau Paris. Histoire... - Lot 167 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 167
Result : 122EUR
LABEDOLLIÈRE (E. de). Le nouveau Paris. Histoire de ses 20 arrondissements. Paris, Barba, (1860) ; gr. in-8 demi-bas. verte, dos orné et dor. (Rel. de l'époque). 1.000 F Illustrations de Gustave Doré et 21 cartes topographiques de Desbuissons.Rousseurs.