Lot n° 166
: 137EUR
JOUHAN (J. E.). Le Jura. Guide pittoresque... - Lot 166 - Tessier & Sarrou et Associés
JOUHAN (J. E.). Le Jura. Guide pittoresque et historique de Lyon à Besançon par Bourg et Lons-le-Saunier de Dole à Neuchatel par Pontarlier, etc. Avec la description de tout le département du Jura par J.-E. Jouhan. Paris, Hachette, 1863 ; in-12, demi-bas. vertre (Rel. de l'époque). 500 F
Carte et lithographies sur fond teinté de vues, paysages, etc.