[JANIN (J.)]. Voyage de Paris à la mer par... - Lot 164 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 164
Result : 244EUR
[JANIN (J.)]. Voyage de Paris à la mer par Rouen et Le Havre. Description historique des villes, bourgs… et des bords de la Seine. Paris, Bourdin, (1847) ; in-12 carré demi-veau vert, dos orné et dor. en long (Rel. de l'époque). 800 F Edition originale.75 gravures et 7 vignettes dessinées sur les lieux par Morel-Fatio et 4 cartes et plans gravés par M. P. Tardieu.