HUGO (A.). France pittoresque ou description... - Lot 162 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 162
HUGO (A.). France pittoresque ou description pittoresque, topographique et statistique des départements et colonies de la France… Paris, Delloye, 1835 ; 3 vol. gr. in-8 demi-chag. rouge, fleur. et fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 2.000 F 469 planches gravées hors-texte de cartes, vues, costumes etc.Rousseurs.