GUILBERT (A.). Histoire des villes de France... - Lot 161 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 161
GUILBERT (A.). Histoire des villes de France avec une introduction générale pour chaque province. Paris, Furne, Perrotin, 1845-1848 ; 6 vol. in-8 demi-bas. rouge, fil. dor. sur les dos ornés et dor. (Rel. de l'époque). 3.000 F Carte repliée, 12 planches de blasons coloriées et 89 gravures hors texte de monuments, de vues, etc.