GUIDE PITTORESQUE DU VOYAGEUR EN FRANCE,... - Lot 159 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 159
Result : 610EUR
GUIDE PITTORESQUE DU VOYAGEUR EN FRANCE, contenant la statistique et la description complète des 86 départements. Paris, Firmin Didot Frères, 1838 ; 6 vol. pet. in-8 demi-bas. rouge, fil. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 2.000 F 740 vignettes et portraits gravés sur acier, 86 cartes de départemens et une grande carte routière de la France.