GUÉRIN (L.). Histoire maritime de France... - Lot 156 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 156
GUÉRIN (L.). Histoire maritime de France comprenant l'histoire des provinces et villes maritimes des combats de mer. Nouvelle édition refondue et augmentée. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1858-1859 ; 6 tomes en 3 vol. fort in-8, demi-chag. bleu (Rel. de l'époque). 1.200 F 36 gravures sur acier hors-texte sur Chine appliqué de portraits, scènes et batailles navales etc.