GUÉRIN (L.). Histoire maritime de France... - Lot 155 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 155
Result : 137EUR
GUÉRIN (L.). Histoire maritime de France comprenant l'histoire des provinces et villes maritimes, des combats de mer… Nouvelle édition revue et augmentée. Paris, Dufour, Mulat et Boulanger, 1856 ; 6 vol. in-8 demi-bas. rouge, dos ornés et dor. en long (Rel. de l'époque). 1.500 F 36 gravures hors-texte sur acier sur Chine appliqué de ports, de batailles navales, etc. Rousseurs.