GRANDE-CHARTREUSE (La). Tableau historique... - Lot 153 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 153
Result : 76EUR
GRANDE-CHARTREUSE (La). Tableau historique et pittoresque de la Grande-Chartreuse et de ses alentours par un religieux du monastère. Grenoble, Baratier, 1837 ; in-8 demi-bas. fauve, fil. dor. au dos (Rel. de l'époque). 500 F Frontispice et 3 figures gravées hors-texte de vues.