GRAND-CARTERET (J.). La Montagne à travers... - Lot 152 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 152
Result : 457EUR
GRAND-CARTERET (J.). La Montagne à travers les âges. Rôle joué par elle : façon dont elle a été vue. I. Des temps antiques à la fin du dix-huitième. II. La montagne d'aujourd'hui. Grenoble, Moutiers, Dumas, Ducloz, 1903-1904 ; 2 vol. in-4 demi-chag. havane, dos ornés et dor. en long, têtes rouges, non rognés, couv. 3.000 F 657 illustrations d'après les documents anciens et modernes. Exemplaire numéroté.