GOURDON DE GENOUILLAC (H.). Paris à travers... - Lot 151 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 151
GOURDON DE GENOUILLAC (H.). Paris à travers les siècles. Histoire nationale de Paris et des parisiens depuis la fondation de Lutèce jusqu'à nos jours. Paris, Roy, 1881-1882 ; 5 vol. in-4 demi-chag. rouge, fleur. dor. aux dos (Rel. de l'époque). 1.500 F 303 gravures hors-texte et 112 belles gravures coloriées. Rousseurs.Chadenat, 1520.