FOUET (Cl.). Nouveau sisteme des bains et... - Lot 146 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 146
Result : 213EUR
FOUET (Cl.). Nouveau sisteme des bains et eaux minérales de Vichy… Paris, Pepie, 1686 ; in-12, veau fauve granité, roulette du dauphin en pied sur le dos orné et dor., pièce de titre mar. rouge (Rel. de l'époque). 1.000 F Edition originale. Ex-libris gravé.Premier plat bruni.