FORTOUL (H.). Fastes de Versailles depuis... - Lot 145 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 145
FORTOUL (H.). Fastes de Versailles depuis son origine jusqu'à nos jours. Paris, Houdaille, 1844 ; in-8 percal. mauve estampée à fr. et motif dor. au centre des plats et sur le dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 700 F Frontispice, portrait et 22 planches gravées hors-texte.