DULAURE (J.-A.). Histoire physique, civile... - Lot 141 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 141
Result : 168EUR
DULAURE (J.-A.). Histoire physique, civile et morale de Paris. Septième édition augmentée de notes nouvelles et d'un appendice par J.L. Belin. Paris, Bureau des Publications illustrées, 1839 ; 4 vol. in-8 demi-chag. rouge, dos rocaille, non rognés (Rel. de l'époque). 1.500 F 5 plans de Paris repliés et 58 planches hors-texte par Rouargue, A. Tardieu, etc. de monuments, édifices, vues de Paris, etc.