[DEZALLIER D'ARGENVILLE]. Voyage pittoresque... - Lot 139 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 139
Result : 152EUR
[DEZALLIER D'ARGENVILLE]. Voyage pittoresque de Paris… Cinquième édition. Paris, De Bure, 1770 ; in-12 bas. fauve marbrée, sujet animalier dor. en pied sur le dos orné et dor., pièce de titre mar. rouge, tr. rouges (Rel. de l'époque). 1.000 F Frontispice coloriée et 6 planches (sur 7) dont 2 repliées hors-texte de tombeau, mausolée, fontaine etc.