[CLARET DE LA TOUNETTE (A.L.)]. Voyage au... - Lot 133 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 133
Result : 457EUR
[CLARET DE LA TOUNETTE (A.L.)]. Voyage au Mont-Pilat dans la province du lyonnois contenant des observations sur l'histoire naturelle de cette montagne et des lieux circonvoisins… Avignon, Lyon, Regnault, 1770 ; in-8 veau fauve, cadre de fil. dor. sur les plats, dos ornés et dor., tr. rouges (Rel. de l'époque). 3.000 F Annotations marginales et commentaires ajoutés sur papier bleuté.Catalogue raisonné des plantes à la fin de l'ouvrage.