Lot n° 128
: 534EUR
CHARLES-ROUX (J.). Souvenirs du Passé. Le... - Lot 128 - Tessier & Sarrou et Associés
CHARLES-ROUX (J.). Souvenirs du Passé. Le cercle artistique de Marseille. Paris, Lyon, Marseille, 1906 ; fort in-4, chag. mar. vert, non rogné, couv. ill. et dos, étui (Rel. de l'éditeur). 3.000 F
Planches en héliogravure et nombreuses illustrations dans le texte et à pleine page. Un des 99 exemplaires numérotés sur Japon impérial ; celui-ci avec un envoi autographe signé de l'auteur.Dos passé.