CENAC-MONCAUT (M.J.). Aquitaine et Languedoc... - Lot 125 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 125
Result : 76EUR
CENAC-MONCAUT (M.J.). Aquitaine et Languedoc ou histoire pittoresque de la Gaule méridionale. Paris, Les Libraires, 1847 ; 2 vol. in-8 demi-percal. verte du XIXe siècle. 800 F 9 gravures sur bois hors-texte, lettres ornées, culs-de-lampes et nombreuses vignettes dans le texte. Rousseurs aux premiers ff.