Lot n° 117
: 183EUR
BOUGY (A. de). Le Tour du Léman. Paris, Comptoir... - Lot 117 - Tessier & Sarrou et Associés
BOUGY (A. de). Le Tour du Léman. Paris, Comptoir des Imprimeurs-unis, 1846 ; in-8 demi-bas. bleue, fleur. dor. au dos, tr. mouchetées bleues (Rel. de l'époque). 1.200 F
Figures hors-texte et in-texte. Ff. uniformément roussis.