BAQUOL (J.). L'Alsace ancienne et moderne... - Lot 110 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 110
Result : 69EUR
BAQUOL (J.). L'Alsace ancienne et moderne ou dictionnaire géographique, historique et statistique du haut et du Bas-Rhin. Deuxième édition. Strasbourg, l'auteur, 1851 ; in-8, demi-percal. verte (Rel. de l'époque). 500 F Carte repliée de l'Alsace. 4 planches d'armoiries coloriées et 5 planches hors-texte. Rousseurs.