AUVERGNE et PROVENCE. Album pittoresque.... - Lot 106 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 106
AUVERGNE et PROVENCE. Album pittoresque. Paris, Janet, s.d. ; in-12, percal. verte de l'éditeur, titre en long au dos, tr. dor. (Rel. de l'époque). 500 F 26 vues hors-texte gravées sur acier du midi de la France.Textes par J. de Saint-Félix, E. Fouinet, X. Marmier, le bon Taylor, Ch. Malo, Denne-Baron, etc.