ACHARD (A.). Une saison à Aix-les-Bains.... - Lot 102 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 102
Result : 91EUR
ACHARD (A.). Une saison à Aix-les-Bains. Paris, Bourdin, (1850) ; gr. in-8 demi-chag. chaudron à coins, tête dor., non rogné, couv. ill. (Rel. de l'époque). 1.500 F 17 planches dont 13 en noir et 4 coloriées, une carte de la Savoie et nombreux dessins dans le texte de Eugène Ginain.