ZIENKOWICZ (L.). Les Costumes du peuple polonais... - Lot 101 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 101
Result : 2 150EUR
ZIENKOWICZ (L.). Les Costumes du peuple polonais suivis d'une description exacte de ses mœurs, de ses usages et de ses habitudes. Paris, Strasbourg, Leipzig, Librairie polonaise, Brokckhaus, 1841 ; in-4 demi-cuir de Russie fauve, dos orné et dor. en long, tr. marbrées (Rel. de l'époque). 5.000 F 40 belles et pittoresques planches hors-texte, lithographiées et coloriées d'après J. Lewicki et A. Wittmann légendées en allemand, en anglais et en français.Colas, 3115.