UZANNE (O.). La Française du siècle. Modes.... - Lot 92 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 92
Result : 183EUR
UZANNE (O.). La Française du siècle. Modes. Mœurs. Usages. Paris, Quantin, 1886 ; in-8, Bradel, demi-mar. vert à coins, tête dor., non rogné, couv. ill. et dos (David). 1.400 F Edition originale.Frontispice, 9 gravures hors-texte et nombreuses illustrations à l'aquarelle de Albert Lynch gravées à l'eau-forte en couleurs par E. Gaujean.Colas, 2948.