Lot n° 91
: 381EUR
TISSUS. PASSEMENTERIE. - Album d'échantillons... - Lot 91 - Tessier & Sarrou et Associés
TISSUS. PASSEMENTERIE. - Album d'échantillons de tissus (1910) ; ens. 60 pp. reliées en 1 vol. in-4 demi-toile. 3.000 F
Environ plus de 1000 échantillons de tissus du début du siècle contrecollés sur papier vélin.