TIRON (Abbé). Histoire et costumes des ordres... - Lot 90 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 90
TIRON (Abbé). Histoire et costumes des ordres religieux civils et militaires. Deuxième édition augmentée. Paris, Librairie ethnographique, s.d. ; 2 tomes en 1 vol. in-8, demi-chag. chaudron à coins, dos orné à fr., tête dor., non rogné (Rel. de l'époque). 3.000 F 116 planches (sur 117) hors-texte gravées sur bois et coloriées.Colas, 2882.