SPALLART (R. de). Tableau historique des... - Lot 87 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 87
SPALLART (R. de). Tableau historique des costumes, des mœurs et des usages des principaux peuples de l'Antiquité et du Moyen-Age. Paris, Renouard, s.d. ; 7 vol. de texte et 7 vol. de planches in-8 brochés. 3.000 F 287 planches gravées et coloriées avec légende, de costumes, etc.Incomplet des 2 atlas. Mouillure.Colas, 2784.