SARDOU (V.) et GUILLAUMOT FILS (A.). Costumes... - Lot 84 - Tessier & Sarrou et Associés

Lot 84
SARDOU (V.) et GUILLAUMOT FILS (A.). Costumes du Directoire tirés des merveilleuses avec une lettre de M. Victorien Sardou. Paris, Claye, 1874 ; in-4, demi-percal. verte (Rel. de l'époque). 1.200 F 20 planches gravées à l'eau-forte par A. Guillaumot fils d'après les dessins de MM. E. Lacoste et Draner. Rousseurs.